Вместе или порознь?

Печать

Государственная служба морского и речного транспорта вновь предложила Укрзализныце совместными усилиями уменьшить количество поврежденных вагонов, которые подаются на обработку во внутренние порты. Кроме этого, специалисты Укрморречфлота предлагают железнодорожникам организовать своего рода пункты подготовки поврежденных в портах вагонов в непосредственной близости от самих портов (разумеется, имеются в виду крупные порты).

В свою очередь порты готовы активизировать работы по установке нового оборудования для оптимизации манипуляций с вагонами - на приобретение новой техники для этого планируется выделить более 1 млрд грн.

Однако железнодорожники - в который уж раз! - не торопятся принимать во внимание предложения специалистов Укрморречфлота. К сожалению, такая позиция Укрзализныци может привести к ухудшению финансовых показателей предприятий морской отрасли всех форм собственности. А, как известно, любые изменения показателей предприятий морской отрасли очень быстро оказывают влияние на отчисления в Государственный бюджет нашей страны.