Транспортировочный контейнер представляет собой универсальную упаковку для груза, которая очень сильно облегчает его перевозку из одной точки земного шара в другую. В таком контейнере может поместиться от трёх до тридцати тонн груза. Типовые размеры контейнеров дают возможность для организации столь же стандартных условий их транспортировки. Именно поэтому контейнерные перевозки очень сильно упрощают весь процесс транспортировки: экономится как время, так и денежные средства.


 

Услугой контейнерных перевозок могут пользоваться частные лица, а также крупные организации. Контейнерные перевозки /a> могут гарантировать сохранность груза, а кроме того, позволяет значительно упростить сам процесс транспортировки.
Контейнерные перевозки – это очень выгодная услуга при переселении частных лиц на дальние расстояния. Для этого прекрасно подойдут контейнеры, вместимость которых составляет 3-5 тонн.
Для больших компаний существуют контейнеры, вместимость которых составляет 20-40 тонн. А для специализированных грузов предусмотрены особые конструкции. В этих контейнерах сформированы специальные условия для транспортировки легко бьющихся или скоропортящихся грузов. Кроме того, существуют приспособления для перевозки опасных химических веществ и некоторых других грузов, которые нельзя перевозить в стандартных контейнерах.
Для транспортировки скоропортящихся грузов применяются контейнеры-рефрижераторы. Роль термоизолятора у него выполняет корпус, а внутри встроена специальная рефрижераторная установка, которая сохраняет постоянную температуру, потребную для сохранности пищевых грузов. Такой регулятор микроклимата создаёт внутри контейнера-рефрижератора температуру от минус 25°С, до плюс 25°С, что позволяет транспортировать множество различных грузов, для перевозки которых нужен стабильный температурный режим. С появлением таких «холодильников» значительно расширился круг клиентов, желающих заказать контейнерные перевозки