Контейнерные перевозки /strong> в настоящее время являются одним из самых популярных и быстроразвивающихся видов международных грузоперевозок. Основной принцип - перевозка грузов от двери до двери в стальном или алюминиевом ящике - контейнере. Контейнера обладают стандартными размерами и легко перевозятся любыми видами транспорта:


- морским и речным транспортом, который оборудован "ячейками" для перевозки контейнеров
- железнодорожным транспортом, на специальных платформах, которые оборудованы фитингами, устройствами для быстрого крепления контейнеров на платформе.
- автомобильным транспортом, который тоже специализированный - имеет платформы с фитигами Контейнерные перевозки бывают трех видов: морские контейнерные перевозки наземные контейнерные перевозки и воздушные контейнерные перевозки Также бывают контейнерные перевозки смешанного типа.

Одним из преимуществ контейнерных перевозок является возможность доставки груза «от дверей до дверей». Выполнение перевозки по такой схеме избавляет клиента от всех проблем, связанных с организацией самой перевозки. Контейнерные перевозки удобны для тех компаний, которые не оперируют большими партиями товаров.

Контейнерные перевозки удобны для обеспечения сохранности груза: контейнер пломбируется в присутствии клиента, и распечатывается только в конечном пункте.

о Преимущества морских контейнерных перевозок

о Недостатках морских контейнерных перевозок