В Ильичевском порту растет прибыль

Печать

Ильичевский морской торговый порт за январь 2011 года получил чистую прибыль в размере 29 млн грн, т.е. на 3,6% больше, чем в январе прошлого года. Следует напомнить, что в январе 2009 года прибыль в Ильичевском порту была снижена на 10% (т.е. прибыль снизилась приблизительно до 50,7 млн долларов), тогда как в этом году на фоне снижения перевалки грузов на 16,8% (до 1,22 млн тонн) прибыль возросла.

Однако несмотря на то, что общая перевалка уменьшилась, высокотарифная перевалка грузов немного возросла: перевалка чугуна по отношению к январю прошлого года увеличилась на 83,4 тыс. тонн, паромных грузов - на 12,2 тысячи тонн, различных транспортных средств - на 7,526 тысяч единиц. Помимо всего прочего на 12,8 тысяч тонн увеличилась перевалка сжиженного газа, на 55,2 тысячи тонн выросла перевалка растительных масел, и на 31,9 тысяч тонн поднялась перевалка шрота.

Рост показателей, конечно же, не может не радовать (чего, увы, нельзя сказать о результатах работы Одесского морского торгового порта).