+38 048 777 77 36
098 777 77 36
050 777 77 36

контейнерные перевозки

Морские контейнерные перевозки являются основой, но гибкость и маневренность им придают наземные контейнерные перевозки Ведь до портов Доставка груза осуществляется наземными перевозками. А это может быть два вида – железнодорожные контейнерные перевозки и  автотранспортные контейнерные перевозки.

Современные перевозки требуют высокой организации и полный комплекс доставки грузов клиентам от двери до двери. Путь реализации задуманого это высокая организация и использование основных преимущества наземного транспорта - скорость и оперативность. Здесь также необходимо отметить, что наземную доставка груза осуществляют два вида транспорта - автотранспорт и железнодорожный транспорт. А они имеют свои достоинства и недостатки. Вкратце это выглядит так - автотранспорт быстрее, но дороже. А железнодорожный транспорт дешевле, но медленнее и самое главное все равно доставка груза требует автотранспорта.

Контейнерные перевозки используя мультимодальные перевозки (несколько видов транспорта) стали самым современным видом доставки грузов. Данные перевозки требует организации многих участников. Взаимодействие всех участников перевозки организуют операторы и агенты морских линий при самом тесном взаимодействии с экспедиторскими компаниями. Четкая работа возможна благодаря организации контейнерных перевозок агентами морских линий, в части организации морской составляющей и экспедиторских компаний в дальнейшей организации наземных контейнерных перевозок.

Такое легкое сочетание как морского так и наземных видов транспортастало возможным благодаря технологии контейнерных перевозок. Которая подразумевает возможность легкой перегрузки и фиксации контейнеров. Это достигается четкой стандартизацией и унификацией контейнерного оборудования и специальных креплений - фитингов. Таким образом контейнерные перевозки являются самым современным видом доставки груза. Которые дали толчок развитию новых методов менеджмента.