+38 048 777 77 36
098 777 77 36
050 777 77 36

Українськи новини перевезень

Почему "виснут" порты?

Печать
PDF

Недавние "зависания" Одесского и Ильичевского портов стали для всех, кто связан с перевозками, весьма запоминающимися событиями. И несмотря на то, что ситуация постепенно приходит в норму, открытыми осталось множество вопросов.

Подробнее...

На границах больше не будет санитаров

Печать
PDF

На прошлой неделе в Верховной раде был принят закон, который позволяет таможенникам проводить 5 видов предварительного документального контроля по некоторым видам товаров. Делается это с целью разгрузить таможенные посты за счет того, что импорт будет оформляться быстрее. Однако предприниматели беспокоятся (уже традиционно и наверняка небезосновательно), что к выбору товаров, которые могут претендовать на ускоренную растаможку, отношение будет предвзятым.

Подробнее...

Распределим зерно по-новому!

Печать
PDF

Как известно, Правительство Укаины осенью 2010 г. ввело квотирование на зерно, которое должно было длиться до 31 декабря 2010 г., но затем было продлено до 31 марта 2011 г. При этом квоты были увеличены с 1,5 млн тонн до 4,2 млн тонн, а компании, получившие большие части этой квоты по непонятной причине очень тесно связаны с государством.

Подробнее...

Массовые проверки в портах

Печать
PDF

7 февраля 2011 года стало известно, что руководство дунайской транспортной прокуратуры решило провести проверки в ряде портов Одесской области - об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области. По словам пресс-службы проверки пройдут в Измаильском и Ренийском портах, а также в порту "Усть-Дунайск".

Подробнее...

Железнодорожники бъют тревогу

Печать
PDF

Вот уже около года железнодорожники Украины озабочены тем, что грузоотправители и грузополучатели в ходе выполнения грузовых операций при получении и отправке грузов в морских портах и на подъездных путях промышленных предприятий создают небезопасную для сохранности грузовых вагонов ситуацию.

Подробнее...