+38 048 777 77 36
098 777 77 36
050 777 77 36

Українськи новини перевезень

Укртансконтейнер выплатит 3,5 млн грн?

Печать
PDF

Судебная тяжба между Ильичевским морским торговым портом и ЧП "Укртрансконтейнер" длится уже не один год. Бесконечные слушанья и апелляции заставляют ходить по кругу и ту, и другую стороны, тогда как время идет, а результата все нет. Однако в этом месяце Хозяйственный суд Одесской области вынес решение: в соответствии с этим решением частное предприятие "Укртрансконтейнер" обязано выплатить Ильичевскому порту 3,5 млн грн за пользование землей.

Подробнее...

Растрата в Белгород-Днестровском порту

Печать
PDF

21 февраля 2011 года пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины сообщила, что в ходе проверки государственного предприятия "Белгород-Днестровский морской торговый порт" была обнаружена растрата государственного имущества в особо крупных размерах.

Подробнее...

Борьба за полномочия

Печать
PDF

Как известно, многие государственные учреждения и министерства не так давно были преобразованы. Изменения коснулись и Министерства транспорта и связи, превратив его в Министерство инфраструктуры. Мининфраструктуры не сидит на месте и периодически предлагает вполне розумные пути решения многих насущных проблем в сфере транспорта.

Подробнее...

Президент требует реформ

Печать
PDF

17 февраля 2011 года Президент Украины Виктор Янукович побывал с визитом в Одессе. В ходе своего пребывания в городе В.Янукович побывал на торжественном открытии профтехучилища, был на экскурсии в центре реабилитации детей-инвалидов (в "Доме с Ангелом"), а также принял участие в заседании регионального Комитета по экономическим реформам в Одессе. В ходе этого заседания Виктор Янукович сообщил, что "борьба", происходящая в Одесском и Ильичевском портах, уничтожает весь бизнес.

Подробнее...

Вместе или порознь?

Печать
PDF

Государственная служба морского и речного транспорта вновь предложила Укрзализныце совместными усилиями уменьшить количество поврежденных вагонов, которые подаются на обработку во внутренние порты. Кроме этого, специалисты Укрморречфлота предлагают железнодорожникам организовать своего рода пункты подготовки поврежденных в портах вагонов в непосредственной близости от самих портов (разумеется, имеются в виду крупные порты).

Подробнее...