+38 048 777 77 36
098 777 77 36
050 777 77 36

Статьи

О чем говорит маркировка?

Печать
PDF

Каждый из нас видел, что на контейнерах всегда что-то написано: какие-то буквы, цифры, другие значки... И если вы думаете, что этот набор знаков кто-то нарисовал от нечего делать в произвольном порядке, то вы глубоко заблуждаетесь - каждая буква и цифра значит что-то определенное.

Подробнее...

Процесс разгрузки

Печать
PDF

Глядя на контейнеровозы, стоящие на рейде, часто задумываешься: как их туда погрузили? Как их будут разгружать? Чем? Неужели существуют механизмы, которые могут осуществлять столь сложные работы?..

Разумеется, все работы, выполняющиеся в портах, осуществляются с помощью людей - ни одна, пусть даже самая умная машина не в состоянии выполнить работу без управления человека. В портах обычно имеется два вида кранов: погрузочный (такой кран разгружает и погружает контейнеры на суда) и стакер (это специальный кран, который может складываться и перемещать контейнера по территории терминала). Кроме того, дополнительные перемещения контейнеров осуществляются с помощью грузовиков.

Подробнее...

Перевозки LCL (Less than Container Load)

Печать
PDF

Многие предприниматели, юридические лица, занимающиеся каким-либо родом деятельности, уже давно доставляют необходимые им грузы с помощью контейнерных перевозок - такой способ доставки грузов обычно экономически выгоден заказчикам перевозки. Конечно, хорошо и удобно, когда груза столько, что он занимает один, два, три, пять, десять контейнеров. Но как быть тем, кто не в состоянии заполнить целый контейнер, а перевозка самолетом ощутимо бьет по карману и сводит все усилия и возможные доходы к нулю? Для таких случаев (надо сказать, не таких уж редких) существует специальный вид перевозок - LCL-перевозки.

Подробнее...

Страховать или нет?

Печать
PDF

Многие из тех, кто занимается перевозками давно и прочно, знают, что страхование груза - это не шутка и не глупая статья расходов. Ведь любой груз тысячу раз подвергается всевозможным рискам, начиная от удара молнии и заканчивая неудачной выгрузкой.

Если вы никак не можете поверить, что вероятность какого-либо происшествия с вашим грузом действительно велика, просто прочитайте список того, что может произойти с вашим грузом до того, как он попадет к вам.

Подробнее...

Преимущества интермодальных перевозок

Печать
PDF

Современные тенденции развития мирового сообщества толкает вперед прогресс и затрагивает все сферы жизнеобеспечения человека, будь то разработка экологически безопасных двигателей для автомобилей, создание роботов для бытового использования, внедрение новых форм энергии или... оптимизация международных перевозок. Да, казалось бы: что может быть сложного и нового в перевозках? Однако эта отрасль тоже растет и развивается, как и все остальные отрасли.

Подробнее...