+38 048 777 77 36
098 777 77 36
050 777 77 36

Статьи по перевозкам

Как вы думаете, как добираются к нам японские и американские легковые автомобили, различные тягачи, трейлеры, прицепы, железнодорожные вагоны, грузовая техника и прочее оборудование, без которого мы уже не можем себе представить жизни современных городов и сел? Понятно, что все это приезжает к нам морем - поезда не в силах пересечь моря и океаны, а возить такое оборудование самолетом - не просто глупо, но и дорого. Морские перевозки таких грузов являются самыми разумными и финансово оправданными.

Подробнее...

В сфере перевозок существуют свои правила, свои традиции, своя терминология и, конечно же, своя документация. Одним из основных документов, который используют перевозчики, является коносамент.

Подробнее...

В сфере контейнерных перевозок считается, что удобнее и дешевле всего перевозки железнодорожные и морские. Однако в деле с морскими перевозками грузов могут возникать некоторые сложности и риски: во-первых, суда-контейнеровозы дольше идут и дольше заполняются; во-вторых, иногда бывают задержки и простои в портах (особенно в портах стран с нестабильной экономикой); в-третьих, порты есть далеко не в каждом городе, что несколько усложняет процедуру доставки грузов; да и от пиратов никто не застрахован - как это ни прискорбно, в последние годы активность их весьма стабильна.

Подробнее...

Наверное, каждый человек понимает, что вся продукция, предлагаемая нам в магазина, на рынках и даже в интернете, должна где-то хранится. Какая-то часть хранится прямо в контейнерах на территории морских и речных портов, таможенных терминалов, какая-то - на складах получателей или посредников.

Подробнее...

Довольно часто в новостях или в каких-либо образовательных передачах проскальзывает словосочетание "глубоководный порт". Мало кто задумывается о том, что такое глубоководный порт и для чего он нужен, однако на самом деле такого рода порт - это большой плюс для экономики в частности и для страны в целом.

Подробнее...

Как известно, для того, чтобы в деле сопутствовал успех, недостаточно быть просто удачливым баловнем судьбы. Если вы хотите, чтобы ваш бизнес процветал и стабильно расширялся, следует придерживаться системы во всем и всегда. В бизнесе нет места безалаберности и легкомыслию - только ответственность, порядок и... конечно же, система. Да-да, именно систематизации в работе следует уделить особое внимание, особенно когда дело касается такого масштабного занятия, как грузоперевозки.

Подробнее...