+38 048 777 77 36
098 777 77 36
050 777 77 36

Закон "О морских портах" должен быть принят

Печать
PDF
Во время визита в порт Южный глава Укрморречфлота Сергей Крыжановский сообщил, что "закон «О морских портах Украины» прошел окончательное редактирование, учтены свыше 200 замечаний, он прошел отработку в юридических службах Верховной Рады. Мы вносили туда достаточно четкие и современные дополнения".

Кроме того, Сергей Крыжановский сказал следующее: "Сейчас мы получили конкретное задание Президента Украины: Закон «О портах» должен быть принят. Тот вариант, который сейчас доработан, заслуживает принятия после определенной процедуры обсуждения в Верховной Раде, с нашей стороны все отработано. Думаю, что в ближайшее время он будет подан на рассмотрение".

Помимо всего прочего глава "Укрморречфлота" сообщил и о том, что подготовлен проект изменений в Кодекс торгового мореплавания, а также принят в 1 чтении Закон «О судоходстве на внутренних водных путях". Он сказал, что такие изменения позволят обеспечить "прозрачный инвестиционный процесс по работе морской отрасли и позволят создать нормальные условия для инвесторов".