+38 048 777 77 36
098 777 77 36
050 777 77 36

Прием контейнеров в Одессе и Ильичевске остановится?

Печать
PDF

В Одесском и Ильичевском портах сложилась ситуация, вследствие которой Государственная служба морского и речного транспорта Украины обратилась в Государственную таможенную службу с просьбой посодействовать в ее ликвидации. Дело в том, что, начиная с этого года, в Одесском порту интенсивность таможенного оформления выпускающихся контейнеров снизилась в пять раз, а в Ильичевском - в три раза.

При этом 22 января ожидалось прибытие трех контейнеровозов, которые выгрузят 3 тысячи контейнеров, в то время как в портах уже находится более 4 тысяч готовых к таможенному оформлению контейнеров.

Председатель Госслужбы Сергей Крыжановский сказал следующее: "Мы надеемся на понимание и быструю реакцию наших коллег-таможенников, поскольку есть вероятность полной остановки приема портами контейнеров, которые уже направляются в порт."

Однако, если время досмотра контейнеров и оформление грузов в ближайшее время в таможенных терминалах Украины не изменится, то прием контейнеров может остановиться вообще, что, разумеется, вряд ли окажет благотворное влияние на развитие портов нашей страны и экономику Украины в целом.