+38 048 777 77 36
098 777 77 36
050 777 77 36

Оформление одного контейнера занимает 10 часов

Печать
PDF

"В настоящее время в Одесском морском торговом порту оформление одного контейнера занимает 10 часов." - сообщил в ходе пресс-конференции Юрий Васьков, первый заместитель начальника Одесского порта.

На сегодняшний день в порту работает 7 контрольных служб. Неудивительно, что растамаживание контейнеров занимает столько времени. При этом в некоторых случаях количество контрольных служб удивительным образом увеличивается более  чем вдвое.

Юрий Васьков предлагает обратить внимание на опыт многих соседних стран, в которых контрольные службы сократили количество подобных служб до одной-двух, тем самым сократив и время на оформление контейнеров. "Нужно прийти к европейским стандартам." - говорит первый заместитель начальника ГК "Одесский морской торговый порт", - "Сейчас прописано, что оформление одного контейнера в порту проводится не больше четырех часов, но если будет найдено что-то подозрительное, то оформление может затянуться на неопределенное время. В настоящее время реально контейнер оформляется около 10 часов."

Что ж, предложение руководства порта, однозначно, не лишено смысла, однако каким образом оно может претвориться в жизнь, до сих пор остается загадкой, а контейнера тем временем все так же оформляются в течение целого рабочего дня...