+38 048 777 77 36
098 777 77 36
050 777 77 36

Бизнесмены сами разработают реформы?

Печать
PDF

Сергей Тигипко, вице-премьер-министр социальной политики, сообщил предпринимателям, что они могут взять на себя подготовку концепций реформ в социальной и экономической сферах.

На встрече с членами "Реформаторского клуба" Тигипко заявил, что предприниматели лучше знают потребности страны и имеют управленческий опыт, что позволит им применить свои знания на общегосударственном уровне.

По мнению вице-премьера, инициатором в реформаторских начинаниях должно выступать не только государство, но и те, кого это это непосредственно касается, т.е. владельцы собственного бизнеса, а также общественные организации. Сергей Тигипко уверен, что если к подготовке реформ присоединится народ, то реформы не только будут проведены быстрее - они также по-другому будут восприняты и наверняка найдут поддержку у населения.

"Работайте с консультантами, подготовьте проекты нормативных актов, которые устраивают бизнес и общество, – мы их обсудим и будем вместе продвигать", - вот слова вице-премьер-министра касательно реформ.

Кроме того, Сергей Тигипко привел пример, когда сотрудничество государства и представителей бизнеса привело к подготовке законопроекта "О градостроительной деятельности".