+38 048 777 77 36
098 777 77 36
050 777 77 36

Пертурбации в Министерствах

Печать
PDF

Как известно, 10 декабря Министерство транспорта было ликвидировано, а его место заняло более совершенствованное Министерство инфраструктуры. Вице-премьером и министром его назначили Бориса Колесникова - не только энергичного человека, но и в то же время представителя крупного транспортного и автодорожного бизнеса.

Кроме этого, в результате реорганизации Минтранса была содана не одна служба, сохранившая рабочие места многим нашим согражданам (например, ныне существует Государственная автотранспортная служба, Государственная авиационная служба, служба связи, ну и, разумеется, Государственная служба морского и речного транспорта.

Служб государственных, как мы видим, стало очень много. Вопрос только в том, действительно ли, изменив форму, изменится и содержание? Ведь люди-то остались все те же...

Правда, справедливости ради следует добавить, что количество министерств сократилось, в результате чего планировалось сократить и треть работников этих министерств.

Чего ждать от таких изменений, пока непонятно. Выглядит все более конкретно и доступно, но как это будет работать на самом деле, покажет, разумеется, только время.