+38 048 777 77 36
098 777 77 36
050 777 77 36

Константин Ефименко, министр транспорта и связи, утверждает, что Минтранс Украины планирует создать одинаковые условия для всех компаний, занимающихся перевозками внутри страны.

"В рамках государственно-частного партнерства мы создадим равные условия для всех компаний, независимо от их формы собственности. Правила должны быть однаковыми для всех." - сообщил К. Ефименко.

К совместной работе планируется привлечь представителей крупнейших частных судоходных компаний: например, Укрречфлот, Нибулон. Разработкой документов со стороны государственного сектора будет заниматься Госадминистрация морского и речного транспорта (Укрморречфлот) и госпредприятие "Укрводпуть", которые возьмут на себя обеспечние высокого уровня безопасности судоходства и соответствующий уровень гидротехнических сооружений соответственно.

Планируется, что в декабре этого года состоятся первые консультации касательно развития судоходства на внутренних водных путях для заинтересованных структур и государственными органами.

Подобное нововведение - весьма перспективная и разумная идея, которая может помочь помочь восстановить полноценую структуру перевозок посредством внутренних водных сообщений.