+38 048 777 77 36
098 777 77 36
050 777 77 36

До 2015 года морские контейнерные перевозчики имееют право  работать в консорциумах, такое решение принято Европейской комиссией. Данное решение  позволит и в дальнейшем операторам контейнерных перевозок осуществлять организовывать совместные сервисы и экономически эфективно управлять контейнерными перевозками. Данные меры не соответствуют нормам европейского антимонопольного законодательства. Но по мнению чиновников ЕС, данное законодательство может быть приостановленно, если потребитель выигрывает от кооперации операторов контейнерных перевозок. Консорциумы контейнерных перевозчиков имеют право на иммунитет от европейского антимонопольного законодательства с 1995 года, сроком на 5 лет (до 2010 года). Но  это право было продлено еще на 5 лет.

Даное решение даёт гарантию и  правовую базу для экономическо целесообразного и регулярного сообщение между мировыми портами и большего охвата портов.

Но в то же время, Европейские власти изменили условия, чтобы повысить конкуренцию контейнерных перевозок в/из портов ЕС. А имено раньше позволялась консорциумам, охватывающие до 35% рынка, иначе они теряли иммунитет против антимонопольного законодательства. теперь эта доля не должна превышать 35%.