+38 048 777 77 36
098 777 77 36
050 777 77 36

Контейнерные перевозки не могут быть только морскими. Но морские контейнерные перевозки /strong> это основапологающая её составляющая. Стоимость морских контейнерных перевозок в соотношении на 1км расстояния, то наименьшую стоимость доставки груза - морем.

Так называемым конкурентом по стоимости, может быть - трубопроводный транспорт. Хотя это с большой натяжкой - ведь он может перекачивать жидкие и газообразные грузы.

Малая стоимость, а также историческая закономерность развития промышленных центров в портах или рядом с ними, определили исторически, морские перевозки как самый популярный вид перевозок. Преимущество морских перевозок перед наземными перевозками, что когда доставка грузов осуществляется между странами где нет сухопутного сообщения – это единственный вид перевозок.

Наименьшую стоимость и наибольшую популярность морские перевозки приобрели с возникновением контейнерных перевозок. Контейнерные перевозки значительно уменьшили простои в портах под загрузкой/выгрузкой, а значит и стоимость достаки груза. История контейнерных перевозок здесь.

Морские контейнерные перевозки различают как океанские перевозки - deep sea  и морские перевозки на короткие расстояния - short sea.

Генеральные (не контейнерные) морские перевозки, так и у морские контейнерные перевозки имеют одинаковые недостатки: низкая скорость, зависимость от погоды и пропускных способностей портов.  О недостатках контейнерных перевозок можно узнать здесь.

К достоинствам морских контейнерных перевозок следует отнести - скорость погрузки/выгрузки в портах. Сильнейший менеджмент и развитая агентская сеть, даже в не морских странах, даёт предположение о дальнейшем совершенстве данных перевозок и уменьшению затрат и времени на доставку грузов. Развитие и популярность данных перевозок обусловлено большим разнообразием контейнерного парка, которое может быть использовано для доставки широкого спектра грузов, как штучных, паллетных, так и наливных (жидких) и насыпных и других. Преимущества контейнерных перевозок.